Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Как выбрать новостройку: скрытые минусы

Свободное пространство - это то, что снится жителю тесного мегаполиса. Разве не мечта после тяжелого рабочего дня прийти в просторную квартиру, снять офисную одежду и насладиться красивым видом с окна своей квартиры? Но, как выбрать ЖК, который удовлетворит эстетические и технические требования.
Полезные статьи для покупателей недвижимости

Свободное пространство - это то, что снится жителю тесного мегаполиса. Разве не мечта после тяжелого рабочего дня прийти в просторную квартиру, снять офисную одежду и насладиться красивым видом с окна своей квартиры? Но, как выбрать ЖК, который удовлетворит эстетические и технические требования. Современные новостройки отличаются сомнительным качеством, ведь использовали для постройки дешевый материал. Подобные проблемы банальны и распространены, поэтому сегодня вы узнаете, как не стать очередным покупателем, который приобрел не квартиру, а кота в мешке.

Иллюстрация

Новостройки обманки

Человек обращает внимание на фасад, дизайн и внешние характеристики товара. Даже если покупает мелочь. Склонны к подобным покупкам женщины. Согласитесь, вы не сможете пройти мимо самых красивых сапог в магазине. Даже если вы пришли покупать другой товар. А если недалеко от вашего дома построили красивый ЖК, это тоже привлекает внимание. Мысленно, ты уже живешь в новом доме, где есть все условия. Красивая обложка не говорит о качестве. Может быть, застройщик пытается замаскировать недостатки. Как минимум, продать квартиру в доме бизнес-класса по цене элитной новостройки.

На что обратить внимание

Вы уже выбрали новострой, где планируете в ближайшем будущем отпраздновать новоселье. Площадь и стоимость квартиры вас вполне устраивает теперь остаётся только пройти формальные процедуры (подписать договор купли-продажи). Не спешите. Оцените объект согласно  перечисленным ниже параметрам.

Иллюстрация

ЖК:

  • не должен находиться на месте бывшей свалки (если ранее сюда скидывали мусор). Проблема в том, что отходы распадаются долго (например, полиэтиленовые кулечки), поэтому в этом зоне плохие показатели чистоты, воздух может быть тяжелый;
  • не покупайте квартиру у ненадежного застройщика. Даже если жилой комплекс строили долго, но всё-таки завершили строительство удачно, это говорит о проблемном застройщике;
  • осмотрите территорию вокруг новостроя, если есть болотистая местность или завод, не берите там квартиру;
  • новостройка должен быть не панельным, опыт СССР доказал, что такие дома - наказание для жильцов;
  • обязательно уточните вопрос автономного отопления и развитости квартирных услуг (вывоз мусора, охрана территории, круглосуточное наблюдение).

Ещё один параметр, который также важен: расположение дома вблизи автомагистрали. Многие покупатели могут рассмотреть в этом плюс, ведь можно добраться в любой район города быстро. Но, оживленная автомагистраль это постоянный шум и пыль. Зачем рисковать своим здоровьем?

Выберите ЖК, который нравится вам, соответствует строительным стандартам (установленным государством нормативам).

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи