Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Инвесторы проявили интерес к рынку Ирландии

В январе текущего года российские инвесторы проявили больше интереса к недвижимости в Ирландии
Прочее

В прошлом году для рынка недвижимости Ирландии аналитики отмечали снижение стоимости недвижимости сразу на 14,3%. Это в свою очередь привело к повышению интереса ко всем сегментам рынка жилых объектов со стороны зарубежных инвесторов. Достигшая «дна» стоимость квадратного метра на этом рынке привела к тому, что в дорогостоящем сегменте жилых объектов в основных фешенебельных районах Дублина вырос спрос. При этом основные покупали недвижимости здесь стали граждане Российской Федерации. На втором месте расположились граждане США, которые предпочитают приобретать дома «с историей». Это, несмотря на то, что одна из британских аналитических компаний в январе внесла Ирландию на первую строчку стран неблагоприятных к инвестированию в недвижимость.

Начиная с 2006 года, когда на ирландском недвижимом рынке был зафиксирован пиковый период, стоимость начала снижаться, и на сегодняшний день упала на 55-60%. Но аналитики и эсперты прогнозируют восстановление рынка в скором времени. Предпосылки к этому уже показывает рынок аренды, где началось снижение свободных жилых помещений и увеличение спроса со стороны арендаторов.

Ирландия одна из тех стран, где благоприятно относятся к приобретению иностранцами жилых помещений и домов. Более того, чтобы получить гражданство данной страны необходимо не менее 5 лет проживать в стране и иметь там недвижимость, которая находится в вашей собственности весь этот срок. Более того в Ирландии также можно открыть собственный бизнес, который также станет поводом к обращению за гражданством.

Оформление документов здесь выглядит примерно, как и в других европейских странах. После того, как вы выбрали приглянувшийся вам объект, будет заключен предварительный договор, в котором закрепляются намерения о покупке. Кроме этого вместе с предварительным договором покупателем вносится сумма залога.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи