Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Инвестиционные компании из КНР привлекает курортная зона Северного Кавказа

Крупные китайские корпорации планируют инвестировать средства в строительство отелей на Северном Кавказе и побережье Каспия
Прочее

Территория Северного Кавказа, включая Архыз, Сочи, Лаго-Наки, и часть побережья Каспийского моря являются желанными зонами для многих строительных и инвестиционных компаний, готовых заняться возведением здесь различной курортной недвижимости. Состоявшийся визит президента России в Пекин, позволил выявить еще одних претендентов на застройку данных земельных участков и превращении их в курортную и туристическую зону. Ими стали крупные корпорации Китая Dalian Wanda Group и China Oceanwide Holdings Group, с которыми госкомпания «Курорты Северного Кавказа» заключила протокол о намерениях. Китайские компании планируют направить порядка 3 миллиардов долларов в строительство отелей на территории Москвы, Подмосковья, Ленинградской области, но главным образом, на территории Северного Кавказа и Каспийского побережья. По оценке председателя совета директоров компании «КСК» Ахмеда Билалова, побережье Каспийского моря может вместить порядка 5 миллионов квадратных метров различной курортной недвижимости, что, однако, может потребовать суммы в 7 миллиардов долларов.

По словам Марселя Измайлова, представляющего сеть Golden Tulip Hotels, Suites & Resorts в России, по приблизительным подсчетам данный объем китайских вложений может быть потрачен на возведение 20-30 тысяч номеров. Как считают российские чиновники, не исключено, что для продвижения построенных отелей и гостиниц корпорации КНР могут привлекать китайских туристов в указанные регионы, что будет способствовать развитию туризма в России.

Напомним, что в прошлом году владелец компании «Нафта Москва» высказал пожелание инвестировать порядка 1,4 миллиардов долларов в строительство курортной зоны, которая протянулась бы от Махачкалы до Дербента.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи