Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Гостиницы на сафари: выбор есть

Национальная экзотика многих стран заключена и в гостиничном секторе.
Прочее

Африка, куда многие туристы едут ради сафари, не стала исключением, и представители гостиничного бизнеса разработали такой вид места для размещения, как лоджи, которые характерны для всех стран, расположенных в Африке.

Лоджи и кемпинги, это тот вариант размещения туристов, который распространен на территории национальных парков. Человек, приехавший на сафари, может выбрать, где он будет проживать, в кемпинге или лоджи, которые отличаются, как внешне, так и спектром предлагаемых услуг.

Lodge отличается от другого вида гостиничной недвижимости не только местом размещения, но и внешним обликом. Прежде всего, внешне они далеки от общепринятых видов гостиниц и напоминают больше жилище местных жителей, чем отель или гостиничный номер. Строительство лоджи ведется только из природных материалов, как правило, дерева или камня. По внешнему облику лоджи похожи на азиатские бунгало, характерные для Тайланда.

Чаще всего, оплата стоимости номера в лоджи идет вместе с оплатой самого сафари. Несмотря на то, что расположены в национальном парке, или в непосредственной близости от него, некоторые лоджи предоставляют традиционный, гостиничный перечень услуг. Более того, в номерах есть все услуги, холодная и горячая вода, ванная комната.

Но, при этом, по отзывам путешественников, удовольствие обойдется в разную стоимость, в зависимости от выбранного варианта сафари. К примеру, проживание, трансферты, экскурсии и проживание на 4 дня 3 ночи на Амазонке составляет 370 долларов.

Для тех, кто решает сэкономить на проживании, но при этом побывать на сафари, предлагается другой вид гостиничного размещение – кемпинг. Кемпинг представляет собой палаточный городок, проживание в котором также оплачивается, как вместе с сафари, так и отдельно. При этом иногда кемпинг представлен в виде летних домиков, в которых минимальный перечень удобств. Именно этим и отличаются кемпинг и лоджи.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи