Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Фракция, как способ стать собственником элитной виллы

Тем, кто сталкивался с зарубежной недвижимостью, хоть раз приходилось слышать термин – фракционная собственность.
Прочее

ИллюстрацияФракционная собственность это формат владения имуществом сродни российской общедолевой собственности на недвижимость, но при этом имеет ряд кардинальных отличий от этой формы. Во фракционном владении могут находиться не только объекты недвижимости, но и движимое имущество – дорогой автомобиль, частный самолет.

Фракция – лучший вариант вложения средств в элитную недвижимость в курортных городах, в случае если нет возможности приобрести виллу или апартаменты в полное владение. Такую недвижимость можно использовать, как для отдыха собственной семьи, так и впоследствии продать, подарить или оставить в наследство.  Покупка фракции оформляется по всем правилам, и на нее собственнику выдается документ, подтверждающий это право.

Фракции часто путают с понятием таймшера, но при нескольких общих моментах, это абсолютно разные понятия. Таймшер подразумевает право на проживание в какое-то определенное отведенное конкретному совладельцу время, а фракция дает право собственности на часть недвижимого объекта. Но также, как и таймшер, фракционная собственность позволяет вам жить в доме, квартире, только какой-то определенный промежуток времени, который будет прямо пропорционален вашей доле в объекте. Все условия проживания, их сроки и конкретные сроки оговариваются в договоре.

В Европе продажа фракций очень популярна в городах привлекательных для отдыха туристов. Стоимость доли в таком объекте будет зависеть от ряда факторов, в том числе и удаленности от моря.

Сам термин взял свои корни в США, когда в 1990-х годах там появились группы лиц, которые, скинувшись, покупали в долевую собственность виллы и дома в курортных городках.

Фракционное владение виллой оптимальный вариант вложения средств несколькими семьями. Тем самым, вы сможете подобрать оптимальные сроки очередности.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи