Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Элитные квартиры Франции продолжают расти в цене

В стране моды и вина растут цены на элитное жилье
Прочее

Если брать общую картину на рынке недвижимости, то во Франции отмечается небольшое снижение стоимости, но при этом, как отмечают эксперты, люксовые предложения по-прежнему остаются в цене и дорожают. Основной объем покупателей данного сегмента на сегодняшний день это жители других стран, которые рассматривают рынок Франции, как возможность выгодного инвестирования. Между тем, непосредственно на операции в элитном секторе в общем объеме приходится в пределах 0,5% с тенденцией увеличения общей суммы заключенных сделок. При этом порядка 70% всех покупок в этом сегменте приходится именно на нерезидентов. У россиян, к примеру, популярны районы в восточной части Канн. Среди самых дорогих территорий этой страны следует отметить Париж, Куршевель, Сен-Тропе и Ниццу. В Альпах у любителей горнолыжного спорта наиболее популярен курорт Шамони.

Франция входит в число европейских стран, где законодательство относится лояльно к иностранным инвестициям, и всячески их приветствует. Для покупки жилой недвижимости тут потребуется воспользоваться услугами профессионального риэлтора, имеющего лицензию. Кроме этого сделка полностью проверяется государственным нотариусом, что сокращает возможность каких-либо мошеннических действий и делает процедуру довольно быстрой и безопасной.

После того, как вы выбрали необходимый объект, между покупателем и продавцом заключается предварительный договор купли-продажи, который по сути является также и своеобразным договором о намерениях. Между подписанием подобного документа и основного договора проходит не более 1 месяца, за который нотариус проверяет все необходимые документы.

Для примеру, покупка двухкомнатной квартиры площадью в 36 квадратных метров в старом здании города Ниццы на сегодня обойдется покупателю в 135 тысяч евро.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи