Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Элитное жилье: 6 критериев для формирования цены

От чего зависит стоимость квадратного метра при сдаче его в найм на рынке эконом-класса рассказывалось не раз, но что формирует цену для элитного жилья?
Прочее

ИллюстрацияПо мнению аналитиков, на сегодня существует 6 основных факторов, которые влияют на конечную стоимость арендной платы в сегменте элитного жилья и жилья бизнес-класса.

В частности аналитики компании Penny Lane Realty проанализировали стоимость арендных ставок для данного вида жилья в российской столице и вывели основные признаки, которые в конечном итоге и выводят эти ставки.

В первую очередь ведет к удорожанию аренды в среднем от 500 до 1000 долларов непосредственно само здание жилого комплекса или дома данного сегмента. В этот фактор входят сразу несколько моментов: материал, из которого построено здание, какие материалы были использованы при отделочных работах в помещениях общего пользования, в частности, парадных, лестничных пролетов. Туда же следует отнести инженерные коммуникации, которые установлены в доме. В частности, в домах, в которых установлена, так называемая система «умный дом», это также отразится на арендной ставке. Влияют в этом параметре на конечную стоимость даже такие пункты, как бесшумность и скорость доставки лифта, наличие фильтров на воду, наличие кондиционеров в квартирах. Отсюда следует сделать вывод, что чем больше в доме современной техники, последних разработок в области инженерных коммуникаций, тем дороже он обойдется арендатору, а впрочем, и покупателю жилья.

Следующим не менее важным моментом для арендатора станет наличие собственной автопарковки у жилого комплекса. При этом наибольшее предпочтение арендаторы элитного жилья отдают домам с подземными паркингами с закрепленными за жильцами парковочными местами. Этот пункт добавляет еще порядка 300 долларов к конечной стоимости арендной платы.

В случае если арендуется квартира не новострое, то не последним пунктом для потенциального жильца станет наличие свежего и качественно выполненного ремонта. При этом речь идет не только о ремонте непосредственно квартиры, но и о состоянии подъезда.
И, наконец, последними по списку, но не по значимости, стали моменты наличия развитой инфраструктуры вблизи комплекса и удачно выбранное планировочное решение для жилых помещений. Все эти пункты, так или иначе, оказывают влияние на покупательский спрос на арендном рынке, а значит и на конечную стоимость арендной ставки.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи