Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Дом «из Канады» в российские реалии

Что нам стоит дом построить, соберем и будем жить, - примерно под таким лозунгом можно сегодня начинать строительство загородного дома или дачи. Прогресс, как говорится, налицо.
Прочее

Последние лет 7 в России как грибы после дождя начали расти аккуратные домики похожие на те, что мы раньше видели в американских фильмах.

На первом этапе девелоперы предлагали к продажам целыми поселки, получившие название «канадские деревни». Их название произошло от канадской технологии строительства домов. А что же такое на деле дома по канадской технологии?

В основе строительства такого дома лежит многослойный строительный материал – «сэндвич», или по другому сэндвич-панель. Технология пришла в Россию, как и следует из ее названия из Канады, где подобные дома начали строить еще до войны.

Легкий на первый взгляд материал на деле оказывается прочным и гарантирует качество дома минимум на 100 лет.
«Канадские дома» относят к типу быстровозводимых домов. По данным экспертов, на строительство быстровозводимого каркасного дома потребуется порядка 2 месяцев с учетом внутренней отделки дома. Еще одним весомым плюсом каркасного канадского дома можно назвать теплозащиту, которая зарекомендовала себя в условиях сурового канадского климата, который сродни русской зиме. Более того степень теплозащиты «канадского дома» соответствует всем российским ГОСТам.

На сегодня в России очень много компаний, которые предлагают как типовые проекты дач и загородных домов, так и разработку индивидуальных строек. «Набор» для вашего дома привезут на участок, и помогут собрать, либо сборку вы произведете уже сами.

При строительстве этого типа домов можно также сэкономить сразу в нескольких местах: не нужна громоздкая строительная техника, сокращаются сроки строительства, и справиться с работами может бригада меньшим числом.
Но при всем при этом, вашему дому не грозит как в мультфильме «о трех поросятах» развалиться от дуновения ветра. Особенностью такого дома является также и его прочность.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи