Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Для студентов нашли альтернативу общежитиям

Необычный формат жилья разработали в одном из городов Швеции.
Прочее

Не секрет, что молодые семьи и студенты во многих городах мира не могут позволить себе приобрести в собственность отдельное жилье, да и аренда во многих городах довольно высока. Для решения жилищной проблемы строительная компания одного из шведских городов разработала пилотный проект нового мини-дома, который по карману даже студентам.

Мини-коттедж расположен в шведском городе Лунд и предназначен именно для проживания в нем студентов на условиях коммерческого найма. При этом компания-застройщик выберет сама наиболее достоянного кандидата на проживание в необычном жилище.

Кстати, следует отметить, что, несмотря на свою компактность, сам дом включает все необходимые жилые помещения. В индивидуальном доме есть кухня, ванная комната и санузел, а также специальная зона для занятий, а спальная комната размещена в чердачной части дома. Кроме непосредственно жилого объекта к дому прилагается небольшой земельный участок.

Застройщики предполагают, что подобный проект вполне может заменить студентам кампусы, так как полностью обеспечивает всеми необходимыми зонами. Более того в подобном мини-коттедже нет отвлекающих от учебы факторов, зато есть собственное рабочее пространство. Сам же объект имеет площадь до 12 квадратных метров.

Стоимость аренды данного объекта в месяц составит 370 долларов, что в два раза ниже рыночной стоимости аренды квартиры в этом городке. Выбирать арендатора будут из талантливых учеников.

Следует отметить, что проблема обеспечения жильем российских студентов стоит также довольно остро. Накануне федеральные власти пообещали, что решат данный вопрос, построив новые общежития. А пока же студенты, обучающиеся в крупных городах, снимают жилье по рыночным ценам на весь период обучения, оставаясь основным арендатором в самом дешевом сегменте, как правило.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи