Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Дачный дом: стройка начата

Кто-то предпочитает покупать готовый дачный дом, а кто-то делает свой выбор в сторону самостоятельного строительства.
Прочее

В зависимости от наличия финансовых средств, а также планов по использованию дачного дома, и будет результат. Кому-то достаточно небольшого щитового домика, в котором в летний период можно передохнуть, переночевать и ехать в городское жилище. А кто-то считает, что если уж строить дачный дом, то только как капитальный объект, пригодный для проживания и отдыха, в том числе и в зимнее время года.

Строительство любого дома начинается с подготовки всех необходимых документов, выбора земельного участка. В первую очередь на пути к собственной даче необходимо определится с районом, где будет вестись строительство. После того, как выбран район, необходимо промониторить рынок предложений и выбрать несколько достойных на ваш взгляд вариантов, и желательно с наличием на участке уже какого-либо строения, так как это позволит избежать расходов на возведение бытовки. Да и прятаться от непогоды в период стройки, также будет где.

При осмотре участка необходимо также ознакомиться также со всеми правоустанавливающими документами на землю, выяснить наличие проведенного электричества в дачном обществе, а также наличие воды. Идеальным вариантом, конечно же будет покупка земельного участка с уже проведенным электричеством и наличием собственного колодца, но такой вариант встречается реже и будет стоить на порядок дороже. Что касается правоустанавливающих документов, то лучше всего покупать землю, которая уже оформлена в собственность, а не находится в аренде. Так как тогда все бумажно-бюрократические хлопоты по оформлению земельного участка в собственность лягут на ваши плечи.

Когда сделка завершена и свеженькое свидетельство на право собственности уже на руках, а разрешение на строительство получено, можно приступать к разработке проекта вашего будущего дома и найму подрядчика или же, если решили управиться своими силами, составить смету расходов на предстоящую стройку. Смета впоследствии поможет вам сэкономить деньги время, а также примерно знать, во сколько обойдется строительство дачи и быть готовым к таким тратам.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи