Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Бельгия: тонкости продажи жилья

Бельгия – еще одна из европейских стран, которая стимулирует рост объема инвестиций в недвижимость со стороны, в том числе, и иностранцев.
Прочее

ИллюстрацияВходящая в экономический союз из трех соседствующих стран, Бельгия представляет собой европейское государство старого света, имеющее историю, уходящую вглубь веков, в том числе и в области архитектуры.

Как и во многих других европейских государствах, в Бельгии всей сделкой по оформлению договора купли-продажи недвижимого имущества, занимает исключительно адвокат. После того как клиент выбрал понравившийся ему объект, с продавцом согласуется цена его продажи. По окончанию данной процедуры адвокату необходимо будет подготовить предварительный договор, в рамках которого оговариваются все самые важные условия сделки. Одновременно с заключением данного договора покупатель обязан внести первоначальный взнос, составляющий 10% от полной стоимости выкупаемого объекта.

При этом именно адвокат будет нести ответственность за юридическую чистоту проводимой сделки, перед проведением которой он должен проверить сведения об объекте. Первоначальный договор подписывается сторонами в присутствие нотариуса, который в последующие пару месяцев будет готовить все необходимые документы для окончательного перехода права собственности. Более того нотариус проверяет отсутствие спорных ситуаций по продаваемому объекту, а также готовит проект основного договора.

После окончания данной процедура покупатель переводит через нотариуса оставшуюся сумму за покупку, который переводит их продавцу и договор подписывается обеими сторонами сделки. После подписания договора право собственности считается перешедшим к новому владельцу.

Покупка недвижимости не дает иностранному гражданину вида на жительство, но в случае открытия собственного дела, плюс к такой покупке, вид на жительство будет гарантирован.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи